NoticiasResultadosClasificacionesAlbum de fotosHorario de partidosCalendario de entrenamiento Deporte AsturianoPalacio de las NievesRestaurante el Urogallo 
Academia Antares

Noticias

Torneo Futbol 8 Benjamin Campo Nuevo Nalon

26 - mayo - 2014
General
Raul Caballero

string(421) "Smarty error: [in evaluated template line 1]: syntax error: unrecognized tag: mso-style-name:"Tabla normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0pt 5.4pt 0pt 5.4pt; mso-para-margin:0pt; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; (Smarty_Compiler.class.php, line 446)" string(117) "Smarty error: [in evaluated template line 1]: syntax error: unrecognized tag '' (Smarty_Compiler.class.php, line 590)"

 

 

TORNEO FUTBOL 8 BENJAMIN L´ENTREGU 2014

 

CALENDARIO SABADO 31 MAYO

 

GRUPO A

 

     CAMPO Nº 1                                  CAMPO Nº 2

10H – L´Entregu A –Alcazar         Roces – Condal

10:30- M.Rubio – Berron           L´Entregu A – Roces

11H.- Alcazar – Condal                  Berron – Roces

11:30-L´Entregu A – M.Rubio       Alcazar – Berron

12H.-Roces – M.Rubio                    Berron – Condal

12:30-L´Entregu A – Condal         Alcazar – M.Rubio

13H -M.Rubio – Condal                   Alcazar – Roces

13:30-L´Entregu A - Berron                       

 

GRUPO B

 

    CAMPO Nº 1                                     CAMPO Nº 2

16H.-L´Entregu B – Llano          Alcava – S. Esteban

16:30-Astur – Nava                  L´Entregu B – Alcava

17H-Llano – S.Esteban                   Astur – Alcava

17:30-Llano –Astur                   L´Entregu B –Nava

18H.-Nava – Alcava                       Astur – S.Esteban

18:30-L´Entregu B – S.Esteban       Nava – Llano

19H.-L´Entregu B – Astur               Llano – Alcava

19:30-Nava – S.Esteban

 

Los partidos tendrán una duración de 25 minutos sin descanso.

Se clasificaran los 2 primeros de cada grupo a las semifinales.

En caso de empate, enfrentamiento directo entre los implicados y de persistir el empate, diferencia de goles.

Las semifinales, 3º y 4º puesto y la Final, se disputaran a dos tiempos de 20 minutos cada parte.

 

Las semifinales se disputaran el domingo 1 de Junio a las 12 H. y el 3º y 4º puesto y la Final a las 13 H.

En las Semifinales y Final, en caso de empate se lanzaran 3 penaltis

 

 

!!! No te lo puedes perder !!!

Anterior: Escuela iniciación
Siguiente: RESULTADOS